lunedì, Settembre 26, 2022
Home » Castrovillari verso il Referendum del 12 giugno

Castrovillari verso il Referendum del 12 giugno

by Redazione
0 commento

Sorteggiati gli scrutatori

Continua il lavoro preparatorio anche del Comune di Castrovillari per il referendum del 12 giugno con gli Uffici in piena attività.
In seguito al sorteggio pubblico, eseguito da parte della Commissione Elettorale e dopo le opportune verifiche dell’Ufficio la lista definitiva degli scrutatori, nominati che saranno destinati agli uffici elettorali di sezione, è la seguente.

Sezione n. 1, Villaggio Scolastico – padiglione Maschile: Riccardo Pagliaminuta, Domenico Donato, Maria Carmela Arso; Sezione n. 2, Sede Villaggio Scolastico – padiglione maschile: Marika Esposito, Carlo De Gaetano, Maria Rosaria Macrini; Sezione n. 3, Sede Villaggio Scolastico – padiglione maschile : Sara Pia Varcasia, Maria Sposato, Barbara Sangineti; Sezione n. 4, Sede Villaggio Scolastico – padiglione maschile: Carmela De Franco, Rosellina De Gaetano, Marialucia Ruberto; Sezione n. 5, Sede Villaggio Scolastico – padiglione femminile: Francesco Salonna, Domenico Iannibelli, Angela Cava; Sezione n. 6, Sede Villaggio Scolastico – padiglione femminile: Patrizia D’Elia, Assunta Teodoro, Maria Bellizzi; Sezione n. 7, Sede Villaggio Scolastico – padiglione femminile : Roberta Linza, Vincenzo Domestico, Luana Barca; Sezione n. 8, Sede Villaggio Scolastico – padiglione femminile: Chiara Fazio, Roberto Focaraccio, Alessandro Tempo; Sezione n. 9, Sede Scuola Media “E. De Nicola”: Antonella Lisanti, Carlo D’Ingianna, Milena Pettinato; Sezione n. 10, Sede Scuola Media “E. De Nicola”: Angela Maria Zuccarelli, Francesco Antonio Lucenò, Ludovica Cruscomagno; Sezione n.10 Speciale: Antonio Guaragna; Sezione n.11, Sede Scuola Media “E. De Nicola”: Agnese Conte, Maria Marrone, Mariantonietta De Luca; Sezione n.12, Sede Scuola Media “E. De Nicola”: Vincenza Arbore, Rosita Varcasia, Paola Miglio; Sezione n. 13, Sede Scuola Elementare “SS. Medici”: Teresa D’Agostino, Assunta Cera, Andrea Gulluscio; Sezione n.14, Sede Scuola Elementare “SS. Medici”: Francesco D’Agostino, Maria Martino, Caterina Le Rose; Sezione n. 14 Speciale: Giacinto De Tommaso; Sezione n. 15, Sede Scuola Elementare “SS. Medici”: Mariateresa Filomia, Maria Antonella Sanzo, Carmela Folda; Sezione n. 16, Sede Scuola Elementare “SS. Medici”: Aldo Alia, Emiliano Capano, Sergio Enzo Di Napoli; Sezione n.17, Sede Scuola Elementare “SS. Medici”: Fedele Aversa, Gianfranca Rota, Vittoria Rizzo; Sezione n.18, Sede Scuola Elementare “SS. Medici”: Nicola D’Atri, Marianna Affortunato, Luana Zicari; Sezione n.19, Sede Istituto Tecnico “E. Fermi”: Antonio Donato, Umbertino Gazzaneo, Carmine Di Lorenzo; Sezione n.20, Sede Istituto Tecnico “E. Fermi”: Eva Vaccaro, Mihaela Trapani, Rosaria Ingrassia; Sezione n.21, Sede Istituto Tecnico “E. Fermi”: Rosetta Dramisino, Gaetana Evangelista, Martina Aino; Sezione n. 22, Sede Centro Sociale Cammarata: Pia Diodato, Girolamo Ierardi, Maria Ant. Gabbellone.

I sostituti, invece, sono: Biagio Cicalese, Adele Di Tarsia, Mario De Pace, Maria Salvaggio, Loredana La Rocca, Saverio Rocco Belmonte, Tiziana Angela Cardamone, Marco Graziadio, Maria Barletta De Biase, Emanuela Mosca, Giusy La Camera, Valeria Pisano, Antonia Gaetani, Giuseppe Aloia, Antonietta Eva Castrovillari, Massimo Malagrinò, Giusy Vanessa Zucco, Maria Angela Pia Borsani, Lucia Bloise, Anna Teresa Loiacono, Angelo De Marco, Francesco Quercia, Carluccio Viola, Maria Mazzitelli, Antonio Iannicelli, Maria Scordamaglia, Maria Stefania Rubino, Grazia Ingrassia, Federica Barbarossa, Carmela Paola Cardone, Maria Michela Borruso, Carmela Russo.

Questi ,poi, i Presidenti di Sezione nominati dalla Corte d’Appello: Angela Buccino ( Sez. 1), Biagio Salvatore Maio(2), Antonio Fregene (3), Carmela Forastefano (4), Maria Teresa Battaglia (5), Nicola Aronne(6), Francesco Noceti (7), Giuseppe Antonio Vittorio Agostini(8), Mirella Lilli (9), Carmencita Carbone (10), Oreste Croce ( 10 Speciale), Salvatore Gialdino (11), Francesco Ragone (12), Monica Bagli (13), Luigi Pacenza (14), Cristina Donato (14 Speciale), Giusy Aiello(15), Andrea Bonifati (16), Maria Stella Marino (17), Alessandra Stabile (18), Pasquale Notari (19), Antonio De Biase (20), Anna Pitrelli (21), Francesco Aloia( Sez.22).

Potrebbe piacerti leggere anche

Lascia un commento

* Utilizzando questo modulo acconsenti alla memorizzazione e al trattamento dei tuoi dati da parte di questo sito web.

logo menabò bianco sx

Menabò nasce come supplemento di approfondimento, curiosità, notizie, con uno sguardo al nazionale, alla cronaca regionale ed ai fatti del territorio. Uno strumento snello, innovativo e fresco.

MENABÒ – Testata Giornalistica iscritta al r.d.s. n° 1/ 2017 – All Right Reserved. Progettato e sviluppato da MindResource

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza. Accetto Per saperne di più